18:10 Обсуждаются основные направления повышения эффективности животноводства

Сегодня, 10 ноября 2005 года, в администрации Моргаушского района прошел семинар-совещание по итогам объезда животноводческих ферм. На совещании приняли  участие руководители и главные зооветспециалисты хозяйств, представители обслуживающих и перерабатывающих предприятий, ветстанция, пожарная инспекция и санэпиднадзор.

С 8:30 до 14:00 проходил объезд животноводческих ферм по трем направлениям.

Первый маршрут возглавлял исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Павлов А.И. Группа посетила животноводческие фермы ООО «Нива», ОАО АФ «Рассвет», СХПК «Хлебороб», ООО «Волга», ЗАО «Колос», ООО АФ «Лидер», СХПК «Герой», СПК ПЗ «Свобода».

Второй маршрут - под руководством главного госветинспектора Моргаушского района Яковлева Н.С. Группа посетила фермы СПК «Оринино», СПК «Восток», СХПК «Передовик», СХПК «Сеятель», СХПК «Чемеево», СХПК им. Суворова, ЗАО «Агро-Урожай», СХПК им. Ленина.

Третий маршрут возглавила главный зоотехник управления сельского хозяйства и продовольствия Волкова Т.П. Группа объездила фермы СХПК ПЗ им. Е.Андреева, СХПК им. Чапаева, СХПК им. Чкалова, СХПК им. Ильича, ГУП ОПХ «Ударник», СХПК им. Мичурина, СХПК им. К.Иванова.

По завершении объезда семинар-совещание продолжился в здании администрации Моргаушского района, где принял участие глава администрации района Иванов Ю.А. Были подведены итоги объезда животноводческих ферм, обсуждены  основные направления повышения эффективности животноводства, итоги работы животноводов за 10 месяцев и ход зимовки скота.

10 ноября 2005