12:00 Состояние оплаты труда в сельскохозяйственных предприятиях Моргаушского района

По данным экономического отдела управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Моргаушского района, на 1 октября 2005 года среднесписочная численность работников в сельскохозяйственных предприятиях Моргаушского района составляла 4070 человек. Наибольшее количество работников сосредоточены в СПК ПЗ «Свобода» - 531 человек, ГУП ОПХ «Ударник» - 483 человека. Фонд оплаты труда за 9 месяцев составил 58 млн. 348 тысяч рублей. Среднемесячная заработная плата на 1 работника составила 1593 рубля. Для сравнения, на 1 октября 2004 года среднемесячная заработная плата на 1 работника составляла 1372 рубля.

Задолженность по заработной плате по сроку задержки в целом по району в сельскохозяйственных предприятий составила 0,5 месяца. Не имеют задолженностей перед работниками ООО «Нива», СХПК им. Суворова, СХПК им. Ильича, СХПК им. Е. Андреева, СПК «Оринино», СПК ПЗ «Свобода», СХПК «Герой», СПК «Восток», ГУП ОПХ «Ударник», ООО АФ «Рассвет», ГУП ЧР ПФ «Моргаушская», ООО «Волга», ООО «Агро-Урожай». Самую высокую задолженность по оплате труда имеют: СХПК «Нива» - 4,2 мес., СХПК «Хлебороб» - 3,7 мес.

04 ноября 2005