11:11 Глава администрации Моргаушского района встретился с матерями погибших в горячих точках воинов и солдат

1 ноября 2005 года в здании администрации Моргаушского района Комитет солдатских матерей провел круглый стол с матерями военнослужащих, погибших в Афганской, Чеченской, Югославской войнах, а также военнослужащих, удостоенных государственных наград в период прохождения военной службы. Таких в районе 38 матерей.

Число граждан, призванных на военную службу военным комиссариатом Моргаушского района, принимавших участие в боевых действиях на территории Афганистана – 144 человека. Из них 7 военнослужащих побибли при исполнении воинской обязанности. В период прохождения военной службы в Афганистане 20 человек были награждены государственными наградами.

На территории Северо-Кавказского региона военную службу проходили и принимали участие в боевых действиях 235 человек, из них при исполнении воинской обязанности погибло 3, 16 награждены государственными наградами.

Один военнослужащий погиб в составе миротворческого контингента ООН на территории Югославии. Один военнослужащий, проходивший военную службу на территории Югославии, награжден медалью «За мир и содружество».

В настоящее время военную службу проходит 271 гражданин – уроженец Моргаушского района, призванные в период с осени 2003 года по весну 2005 года.

На встрече приняли участие  глава администрации Моргаушского района Иванов Ю. А., член Комитета солдатских матерей республики Петрикова А. Е,  начальник управления социальной политики, председатель районного женсовета Петрова Н. П., исполняющий обязанности военного комиссара района Захаров Н.Д., мать Героя России Борисова Л. Г.. Они поздравили солдатских матерей с предстоящими праздниками: Днем народного единства, Днем согласия и примирения и Днем матери. Поблагодарили за их терпение, за то, что они вырастили таких детей.

Порадовал гостей концертом художественный коллектив «Илем» при отделе культуры, информационной политики и архивного дела.

От Комитета солдатских матерей матерям были вручены небольшие подарки и живые цветы.

02 ноября 2005