09:41 Моргаушский район празднует День народного единства

В рамках Дня народного единства в Моргаушском районе запланирован ряд мероприятий. 31 октября 2005 года состоялся круглый стол с пострадавшими от политических репрессий. 1 ноября 2005 года в методическом кабинете отдела образования прошла встреча главы администрации района с матерями погибших в горячих точках воинов и солдат, награжденных государственными наградами.

В общеобразовательных школах запланировано проведение исторических часов «Россия – наш общий дом». В районной детской библиотеке 3 ноября состоится круглый стол «Единство, согласие, мир», в  библиотеках района – викторины «Все из истории», книжные выставки «В единстве - сила».

В районной газете опубликуются статьи, посвященные Дню народного творчества, 4 ноября выйдет в эфир радиопередача, посвященная празднику.

Фольклорно–эстрадная группа при районном Доме культуры примет участие в фестивале национальных творческих коллективов субъектов Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде.

Также 4-5 ноября запланирована осенняя посадка деревьев на территории сельских администраций с закладкой аллей дружбы, молодоженов, новорожденных и юбиляров.

02 ноября 2005