16:40 Посвящение в лицеисты

16:40  Посвящение в лицеисты

28 октября 2005 года запомниться нынешним лицеистам Моргаушского лицея на всю жизнь. Ведь сегодня – посвящение в лицеисты. 51 десятиклассников лицея получили на руки удостоверение. Поздравить десятиклассников с посвящением в лицеисты пришли зам. главы администрации Моргаушского района Нина Пантелеевна Петрова, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района В.М. Васильев, а также представители лицея № 2 г.Чебоксары. Нина Пантелеевна и Валерий Михайлович поздравила десятиклассников с посвящением в лицеисты и пожелала им успехов.

Все десятиклассники исполнили гимн лицея, дали клятву лицеиста. И директор лицея Смирнов Николай Евгеньевич торжественно вручил им удостоверения.

Зажигательными и яркими были сценки и выступления. В районный дом культуры, где состоялось посвящение в лицеисты в этот день спустились олимпийские боги во главе с Зевсом, были танцы, песни, шутки, веселье. Поздравить нынешних лицеистов пришли  и выпускники лицея.

Но особенно вдохновили лицеистов  их сверстники из лицея № 2 г.Чебоксары. Дружба между этими лицеями длиться уже 3 года. Сегодня ребята из лицея № 2 показали красивую и поучительную сценку о Томе Сойере, которого дед отправляет учиться в лицей.

Также в этот день была инаугурация Президента Моргаушского лицея Любимовой Людмилы. Она дала клятву в верности лицею и Отчизне.

31 октября 2005