10:54 Влияние лечебной гимнастики на физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие детей

На базе Ярославского детского сада «Улыбка» с участием медицинских работников Нискасинского ОВОП 20 октября 2005 г. проведено метод объединение на тему: «Применение лечебной гимнастики на нетрадиционных физических оборудованиях».

Дети ясельной группы показали выступление по теме: «В гостях у золушки» с проведением массажа кистей, пальцев; упражнений для развития мелкой моторики рук. Дети младшей группы - по теме: «За здоровьем к Солнцу» с проведением массажа стопы, упражнений для профилактики плоскостопия на нетрадиционном оборудовании. Дети старшей группы организовали физкультурный досуг: «А ну-ка малыши» с проведением релаксационной паузы.

С докладом «Массаж стоп, кистей. Влияние мануальных (ручных) действий на физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка» выступил врач общей практики Басяев В.М.

В обсуждении активное участие приняли воспитатели детских садов «Березка», «Малыш», «Колокольчик», «Рябинушка», «Солнышко», «Мечта», «Золушка», «Радуга» под руководством методиста РОО Романовой В.В.

30 октября 2005