14:50 В здоровом теле - здоровый дух

В рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» с  1 октября по 30 ноября 2005 года районная детская библиотека проводит ряд воспитательных и профилактических мероприятий.

25 октября в районной детской библиотеке была проведена игра - викторина «В здоровом теле - здоровый дух» с учащимися 4 - 5 классов. В ходе данного мероприятия звучали суждения о том, как вести здоровый образ жизни, работала книжная выставка «Береги здоровье смолоду». Здесь ребята принимали участие в спортивных играх на ловкость, силу и выносливость, отвечали на вопросы викторины, где они узнали о  спортсменах Чувашии, всё о спорте.

Подводя итоги данного мероприятия, следует отметить, что у наших читателей есть интерес к спорту, спортивной литературе, они проявляют интерес к спортивным мероприятиям, стремятся быть похожими на кумиров из мира спорта. Необходимо лишь развивать этот интерес, воспитывать стремление к здоровому образу жизни, здоровые моральные качества.

28 октября 2005