14:01 Успехи моргаушцев на чемпионате мира по борьбе самбо

С 20 по 24 октября 2005 г.  в г. Праге Республики Чехии прошел чемпионат мира по борьбе самбо среди полицейских и мастеров ветеранов. В них приняло участие более 26 команд со всего мира: Америки, Японии, Азии, всей Европы.

Среди мастеров ветеранов бронзовым призером в весовой категории 100 кг стал генеральный директор сетей магазинов «Араслан», житель д. Шомиково Моргаушского района Тихонов Сергей Зиновьевич. Он занимается под руководством Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры и спорта России Селиванова Евгения Васильевича.

23 октября 2005 г. в ДК ЧЭАЗ г. Чебоксары проводилось первенство ЧР по борьбе самбо среди юношей 1988-1989 г.р. В весовой категории 81 кг чемпионом стал сын Тихонова Сергея – Тихонов Александр (студент ЧЭТК г. Чебоксары). Александр был награжден дипломом и медалью.

28 октября 2005