10:07 Юрий Иванов вступил в должность главы Моргаушского района

27 октября 2005 года в зале заседаний администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению Юрия Иванова в должность главы Моргаушского района. В церемонии приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики ЧР С.В. Петрова, депутаты районного Собрания депутатов третьего и четвертого созывов, депутаты Государственного Совета ЧР, избранные от Моргаушского района, руководители предприятий, организаций и учреждений района, главы сельских администраций, избранные главы сельских поселений, ветераны войны и труда, представители политических партий и общественных организаций.

Председатель избирательной комиссии района Ялушкин Владислав Валентинович проинформировал о проведении выборов в органы местного самоуправления, огласил результаты выборов.

Глава района произнес клятву и подписал постановление о вступлении в должность главы района.

Председатель избирательной комиссии также огласил результаты выборов депутатов Моргаушского районного Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам и вручил депутатам удостоверения.

С поздравительной речью выступили заместитель министра образования и молодежной политики ЧР С.В. Петрова, депутат Государственного Совета ЧР, руководитель землячества А.И. Федотов, председатель районного Совета ветеранов М.В. Виноградова, депутат Государственного Совета ЧР, директор ГУП ОПХ «Ударник» П.П. Давыдов, депутат районного Собрания депутатов В.И. Вязов.

После торжественной церемонии вступления Юрия Иванова в должность главы района прошло первое заседание районного Собрания депутатов четвертого созыва. На заседании был утвержден временный Регламент Моргаушского районного Собрания депутатов, избран Председатель, заместитель  районного Собрания депутатов. Были избраны также Председатели постоянных комиссий районного Собрания депутатов.

28 октября 2005