8:53 Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» продолжается

Акция            Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в Моргаушском районе продолжается. Во всех общеобразовательных школах составлены планы работы по организации мероприятий во время акции. В школах активисты детского движения вместе с вожатыми и организаторами готовятся к проведению школьных конкурсов рисунков «Будь здоров без докторов»  и конкурса агитбригад и агитспектаклей «Имею право жить!», в котором примут участие учащиеся с 1 по 11 классы.  Кстати, районный конкурс состоится 18 ноября 2005 года в Моргаушском РДК.  Кроме этих конкурсов в учреждениях образования запланировано еще много других мероприятий. Например, в Орининской СОШ уже работает фотостенд «Если хочешь быть здоровым, будь им!», а с учащимися прошли профилактические беседы о здоровом образе жизни с участием работников Орининской врачебной амбулатории. Также проходят школьные турниры по баскетболу – во время осенних каникул 3-4 ноября Моргаушский Дом спорта ждет лучших баскетболистов на первенстве района. 25 ноября такие соревнования прошли в Моргаушской школе, 26 ноября здесь пройдут выборы президента школьной республики «Уют». Во всех школах в каждом классе выпущены санитарные уголки на разнообразную тематику: от советов по уходу за кожей, соблюдением личной гигиены до вырезок из газет, журналов современных методик, исследований, наблюдений за состоянием здоровья. Особенно интересно освещены проблемы курения и потребления алкоголя в классных газетах Москакасинской СОШ. Здесь пройдет тематическая дискотека «Мы – против!»

Близится конец четверти для учащихся школ, но зато продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Для школьников и молодежи в вечернее время открыты и будут работать спортивные залы, педагоги дополнительного образования также будут рады заниматься с ними в каникулярное время. Ведь каникулы не просто отдых, а время укреплять здоровье!

27 октября 2005