16:47 Молодежь за ненасилие и культуру

Сегодня, 26 октября 2005 года, прошли очередные встречи со старшеклассниками в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». На этот раз заместитель начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта         Любимова Г.Г., социальный педагог центра диагностики и консультирования      Гаврилова И.В., методист РОО Константинова Э.Э., начальник отдела ПДН РОВД Моргаушского района Григорьева Г.И. провели тренинги и беседы в МОУ «Орининская СОШ» и «Москакасинская СОШ».

Любимова Г.Г. с 11-классниками провела тренинг «Молодежь за ненасилие и культуру», Гаврилова И.В. – «Сумей сказать НЕТ!» с 10-классниками, Константинова Э.Э. – «Конфликты в молодежной среде» с 9 классом в Орининской СОШ и 10б классом в Москакасинской СОШ. Григорьева Г.И. проводила беседы со школьниками, состоящими во внутришкольном учете (каковых в Орининской СОШ 3 учащихся, а в Москакасинской СОШ - 9) и на учете в РОВД.

По результатам сегодняшних встреч можно подвести следующий итог – более открытые и общительные старшеклассники в Москакасинской СОШ. Именно они полно и исчерпывающе могут объяснить такие понятия, как «насилие», «здоровый образ жизни», «культура», легко идут на контакт и свободно взаимодействуют друг с другом в коллективе.

Безоружен тот, кто не знает о проблемах современной молодежи, и как они решаются. Такие встречи со старшеклассниками являются одним из основных способов изучения и выявления жизненных позиций молодого поколения. Кроме того, учащиеся могут поговорить на серьезную тему вместе, сообща и взять для себя много полезного и интересного. Возможно, это и является наиболее оптимальным и эффективным методом профилактики реальных проблем, с которым столкнулось современное общество.

26 октября 2005