15:48 Съемочная группа "Сельский час" в Моргаушском районе

21 октября 2005 года в Моргаушском районе работала съемочная группа программы «Сельский час» канала «Россия». Журналистов интересовало выполнение Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Съемочная группа посетила индивидуальные жилые дома Кузьминых и Семеновых в селе Юськасы, построенных по этой программе. В 2003 году по программе «Социальное развитие села до 2010 года» улучшили свои жилищные условия 28 семей, в 2004 году – 44 семьи, в 2005 году – 21 семья Моргаушского района.

По программе развития села в районе продолжается работа по строительству станционных и линейных сооружений связи по Юськасинской сельской администрации на 320 номеров и Орининской сельской администрации на 416 номеров с установкой цифровых АТС. Заменена морально устаревшая аппаратура межстанционной связи на Юнгинской и Сундырской АТС. Заканчиваются работы по прокладке волоконно - оптической линии связи Чебоксары - Моргауши - Ядрин, что значительно улучшит работу междугородной связи и Интернет.

Гости также ознакомились с Сосновским культурно-образовательным центром: модельной библиотекой, музеем Н.В. Никольского, спортзалом, Домом культуры.

24 октября 2005