10: 26 Повышается спортивное мастертсво молодежи

Большую работу по повышению спортивного мастерства учащихся и молодежи Моргаушского района проводят детские спортивно-юношеские школы, где профилируются такие виды спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, бокс, волейбол, вольная борьба и охвачено организованной формой спортивных тренировок 438 учащихся. В двух ДЮСШ района по 6 видам спорта (лыжные гонки, легкая атлетика, вольная борьба, волейбол, бокс, маунтейнбайк) обучаются и совершенствуют свое спортивное мастерство 811 учащихся, из которых 40 «трудновоспитуемые», которые состоят на учете в ПДН.

По развитию массовости физкультуры и спорта среди населения, формированию здорового образа жизни в районе проводятся районные и внутрихозяйственные физкультурно-спортивные мероприятия. Во всех спортивно-массовых мероприятиях активно участвуют учреждения образования района. Особенно надо отметить Моргаушскую, Калайкасинскую, Нискасинскую, Сятракасинскую СОШ, Панклейскую, Оточевскую, Кашмашскую  ООШ,  которые  показывают хорошие результаты на всех соревнованиях.

23 октября 2005