8:29 Кооператоры Моргаушского района успешно развивают сферу бытового обслуживания

Кооператоры Моргаушского района успешно развивают сферу бытового обслуживания.  132 пункта оказывают населению различные бытовые услуги: открыты 33 пункта ритуальных услуг, услуги фотографии - 9, установлены зернодробилки – 10,   сепараторы – 6, ремонт и пошив швейных изделий – 2, раскрой ткани – 2, копчение – 1, соление -2, прокат предметов медицинского назначения – 2, заточка ножей и стеклорезка – 8, забой скота и птицы – 1, организация досуга – 2, чайные столы – 52, мельница – 2, парикмахерская – 2, столярный цех – 1, продажа автозапчастей – 3, услуги библиотек – 16, детские площадки - 6. Функционирует швейный цех, где занимаются пошивом белья и одежды, которая реализуется через торговую сеть потребкооперации.

Новая сфера деятельности для потребкооперации  -  это торговля автомобильными запчастями, налажено производство гвоздей, открыт столярный цех, изготовляющий для населения оконные рамы, двери и другие   изделия. Открыты цеха по засолке рыбы. По просьбе пайщиков и сельчан возобновлена продажа товаров в кредит.

Все это позволяет обеспечить работой и стабильной заработной платой сельских жителей, а также вытеснить недобросовестных конкурентов путем ведения грамотной ценовой политики, особое внимание уделяя при этом расширению ассортимента товаров, выкладке, качественному предоставлению услуг и установлением удобного режима работы предприятий.

21 октября 2005