10:40 Тренинг "Конфликты в молодежной среде"

Вчера, 20 октября 2005 года, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошли первые встречи представителей отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района со старшеклассниками МОУ «Нискасинская СОШ» и МОУ «Юнгинская СОШ», согласно утвержденному графику.

Тренинг «Конфликты в молодежной среде», проводился с 11-классниками заместителем начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Любимовой Г.Г. и методистом  РОО Константиновой             Э.Э. Здесь особое внимание уделялось рассмотрению вопросов взаимоотношений в коллективе, возникновения и решения конфликтов, путей выхода из сложных жизненных ситуаций. По ходу встречи каждый участник тренинга смог выговориться на тему насилия, о первопричинах его возникновения.

Социальный педагог центра диагностики и консультирования    Гаврилова И.В. проводила тренинг «Сумей сказать НЕТ!» с 10-классниками, где ребята говорили каждый свое НЕТ: курению, наркотикам, алкоголизму, насилию…

Надеемся, что такие встречи помогут молодому поколению сделать правильный выбор в жизни, своевременно сказать НЕТ, и просто задуматься о том, что любое действие каждого человека ведет за собой определенные последствия.

Наше будущее – в наших руках! Пусть оно будет светлым!

21 октября 2005