14:50 Продажа спиртосодержащей жидкости - под контролем

В Моргаушском районе имеют лицензии на право торговли вино-водочными изделиями 114 объектов торговли и 18 индивидуальных предпринимателей. Проводятся совместные рейды, выездные проверки с представителями РОВД, пожарной части, работников прокуратуры, санитарной службы, специалистов отдела экономики и прогнозирования по соблюдению требований лицензирования и сертификации. За 9 месяцев текущего года проведено 15 совместных рейдов.

Ведется работа по выявлению нарушений правил продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. За вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков составлено 12 административных протоколов.

Проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение противоправной деятельности, связанной с нелегальными оптовыми поставками алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконным ее производством.

За 9 месяцев проведено 96 рейдов, в ходе которых выявлено и изъято 80,5 л спиртосодержащей жидкости на сумму 67700 руб. В ходе проверок осуществляются контрольные покупки по выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. За 9 месяцев выявлено и привлечено к административной ответственности за изготовление и приобретение в целях сбыта спиртных напитков 87 правонарушений. За распитие и появление в общественных местах в пьяном виде составлен 1361 адмпротокол.

20 октября 2005