16:34 Праздник "Урожай - 2005" в Моргаушском районе

14 октября 2005 года в Моргаушском районе прошел праздник «Урожай – 2005», посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В 9.30 на площадке перед Домом торговли и на рынке начали работу предприятия торговли и общественного питания Моргаушского и Б.Сундырского РайПО, предприятий, организаций района и г. Чебоксары. В 10.00 часов в Доме спорта открылась выставка-ярмарка продукции сельскохозяйственных предприятий, предприятий перерабатывающей промышленности, школ и личных приусадебных хозяйств района. Параллельно в зале заседаний администрации района прошел слет трудовых объединений школьников, в методическом кабинете районного отдела образования работала выставка детского творчества.

В 11.00 часов на площадке перед Домом культуры прозвучала музыкально-художественная композиция «Мухтав сана: уй-хир ěçченě».

Открыл  праздник исполняющий обязанности главы администрации Моргаушского района В.Г. Никитин. Порадоваться успехами сельчан района приехали руководитель государственной ветеринарной службы ЧР В.К. Тихонов, Президент Федерации бокса Чувашской Республики, обладатель Кубка мира В. Я. Лаптев, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу В.К.Львов, мастер спорта и чемпион Советского Союза А.В.Максимов, представитель Россельхозбанка А.В. Веденин, представители соседних районов ЧР, руководитель землячества района А. Федотов и многие другие. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Моргаушского района выступил с итогами работы сельчан в 2005 году.  На празднике чествовали передовиков сельского хозяйства.

В образовательно-культурно-оздоровительном центре в этот день открылся боксерский зал.

Праздник украсили своими выступлениями коллективы художественного творчества района.

17 октября 2005