Моргаушский муниципальный округ

15:40 В Моргаушском районе прошли соревнования по мини-футболу и гиревому спорту

По сложившейся традиции ежегодно на районном празднике «Урожай – 2005», который в этом году прошел 14 октября, проводятся соревнования по мини-футболу и гиревому спорту среди КФК сельхозпредприятий, организаций и учреждений.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 6 команд: агрофирма «Юнга», СХПК «Оринино», СХПК им. Ильича, ЧП «Никитин», СХПК «Сеятель» и команда            с. Моргауши. После кругового турнира в упорной борьбе и честной схватке победила команда СХПК «Оринино». Им проиграла, но достойно боролась до последней минуты команда СХПК им. Ильича. А третьим стала команда ЧП «Никитин». Все победители награждены дипломами и ценными призами.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 5 команд: СХПК «Оринино», СХПК «Герой», Москакасинская СОШ, ГУП ОПХ «Ударник» и СХПК им. Ильича. Среди мужчин соревнование проводилось в 5-ти весовых категориях, вес гири 24 кг, а среди юношей до 17 лет – в 4 весовых категориях, вес гири – 16 кг.

Среди юношей до 17 лет победителями стали:

- в весовой категории до 45 кг Бабушкин Юрий;

- в весовой категории до 50 кг Дегтярев Дмитрий;

- в весовой категории до 60 кг Степанов Алексей.

Среди мужчин первые места заняли:

- в весовой категории до 60 кг Андрианов Алик (СХПК «Герой»);

- в весовой категории  до 70 кг Порфирьев Сергей (ГУП ОПХ «Ударник»);

- в весовой категории до 80 кг Алексеев Сергей (СХПК «Оринино»);

- в весовой категории до 90 кг Петров Георгий (СХПК им. Ильича);

- в весовой категории свыше 90 кг Степанов Виталий (Москакасинская СОШ).

В командном первенстве переходящий кубок завоевала команда СХПК «Герой», второе место заняли гиревики из команды СХПК «Оринино», а третье место заняла команда СХПК им. Ильича.