14:20 В Моргаушской ЦРБ - 10 молодых специалистов

В медицинских учреждениях района работает 81 врач, Из них 2% имеют высшую категорию, 32 % имеют первую категорию, 20% - вторую категорию. Число среднего медицинского персонала составляет -  297. Из них 19% имеют высшую категорию, 34% - первую категорию, 11 % - вторую категорию.  В 2004 году на курсах усовершенствования врачей обучались 28 врачей, 51 средний медицинский персонал. В текущем году прошли курсы 5 врачей и  25 средний медицинский персонал.

В этом году в Моргаушской центральной районной больнице начали работать 10 молодых специалистов. Это 6 врачей и 4 среднего  медицинского персонала.

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялось посвящение молодых специалистов в профессию врача.  С напутственными словами выступили главный врач района Владислав Данилов и заместитель главы администрации района Нина Петрова. В честь праздника работниками ЦРБ была подготовлена концертная и развлекательная программа.

17 октября 2005