11:20 Экологическое воспитание - через библиотеку

Деятельность районной детской библиотеки по экологическому просвещению и воспитанию всегда очень насыщенна и содержательна. Библиотекари находятся в постоянном поиске новых форм работы с детьми.

Наступила золотая осень - дивная пора. Насыщенная и разнообразная программа мероприятий была предложена юным читателям осенью: экологические беседы, экскурсии, игры - путешествия, занимательные викторины.

В районной детской библиотеке была оформлена книжно - иллюстративная выставка «Золотая пора листопада», цель которой воспитывать бережное отношение к природе, пропагандировать экологические знания. Осенние листья, плоды, поэтические сборники, мелодии и звуки увядающей природы, живописные картины прощания с летом наполнили книжную выставку. Библиотекарь читального зала Скворцова Марина Михайловна с увлечением проводила экологическую беседу с читателями - детьми.

15 октября 2005