16:45 В Моргаушах открылся новый боксерский зал

Сегодня, 14 октября 2005 года, состоялось открытие нового спортивного зала в образовательно-культурно-оздоровительном центре с.Моргауши. Открытие боксерского зала было приурочено к большому праздничному мероприятию района -  Дню урожая. Торжественное открытие зала началось с приветственного слова   и.о. главы администрации района В.Г.Никитина. Он отметил позитивное направление развития спорта в районе, выразил надежду на дальнейший успех молодых боксеров под руководством Черкашина С.В. Слова поздравления в адрес администрации и секции по боксу выразил и В. Я. Лаптев, Президент Федерации бокса Чувашской Республики, обладатель Кубка мира. Также в гости в район приехали В.К.Львов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боку, и А.В.Максимов, мастер спорта и чемпион Советского Союза, которые в свою очередь поздравили с открытием нового боксерского зала и отметили, что все великие спортсмены тренировки начинают с малых залов. А у питомцев Черкашина С.В. уже есть достижения и немало наград,  как в Республике, так и в России, ведь именно в эти дни 2 спортсмена из с. Моргауши участвует на соревнованиях в Саратове.

В этот знаменательный для боксеров день их поддержали каратисты Калайкасинской средней общеобразовательной школы, которые специально для них подготовили показательные выступления. У каратистов также  есть свои достижения: тренируясь только 3 год, но под чутким руководством Президента Федерации карате Чувашской Республики В.А.Тимофеева, особо старательные стали чемпионами и призерами российского уровня. Это Перкова Елена, ученица 9 класса Калайкаснской школы, - чемпионка России 2005 года среди девушек 14-15 лет. Любимова Алена, ученица той же школы, бронзовый призер тех же соревнований, и Ефимова Анна, бронзовый призер в команде.  Поздравила  боксеров и порадовала  гостей своим зажигательным спортивным танцем  хореографическая группа детской школы искусств с.Моргауши (руководитель Миторфанова Л.А.).

Как говорится в известной пословице «Ваше здоровье – в ваших руках». Об этом знают все, но вот позаботиться о себе может не каждый. Главный тренер Черкашин С.В. утверждает, что все мальчики и юноши, прошедшие школу бокса, обязательно будет вести здоровый образ жизни и даже заряжать этим всех  друзей и подруг. Пожелаем им творческих успехов в своих начинаниях и приглашаем всех желающих на тренировочные занятия в новый боксерский зал.

14 октября 2005