8:56 Секция вольной борьбы вырастила не одно поколение чемпионов

Уже много лет работает секция вольной борьбы в оборудованном для тренировок подвале дома №3 п. Москакасы под руководством А.И.Федорова, преподавателя-организатора ОБЖ  МОУ «Москакасинская СОШ». Не одно поколение чемпионов района и республики выросло в этих стенах. Сюда может заходить любой желающий. Именно здесь собираются молодые ребята по вечерам подкачаться на тренажерах, посостязаться в армспорте, побороться на матах и поиграть в шахматы. А.И.Федоров строго следит за дисциплиной спортсменов и присутствующих.

Молодые спортсмены даже спорят не «по-современному» – не на деньги, как везде повелось, а на сок!,  который выиграет тот, кто больше всех… подтянется на турнике во дворе. На зависть всем ребятам  и жителям поселка! Вот и вчера собралась толпа и издалека слышен дружный счет: «10, 11, 12, 13, 14, 15 …». А на турнике висит 7-классник Кожаков Александр, неоднократный чемпион района и республики по вольной борьбе. Вот из таких простых сельских  парней и  вырастают настоящие патриоты Отечества, готовые защищать с честью и достоинством родную землю.

11 октября 2005