10:01 Акция стартовала!

Началась первая неделя акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Как говорят, развешаны декорации, занавес поднят, актеры готовы к выходу… . Да, действительно, по началу составлен районный план проведения акции, в котором работа в большей степени будут проводить отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, отдел культуры, информационной политики и архивного дела, РОВД, МУЗ «Моргаушская ЦРБ» и военный комиссариат района. На данный момент идут подготовительные работы  по организации различных мероприятий.

Уже разработаны  и разостланы по всем образовательным учреждениям и сельским администрациям положения по проведению районного конкурса агидбригад и агитпрограмм «Имею право жить!» и конкурса плакатов «Будь здоров без докторов». Также сейчас идет работа по разработке и распространению листовок на тему здорового образа жизни. В 7 образовательных учреждениях (Моргаушская СОШ, Ильинская СОШ, Адабайская ООШ, Б-Карачкинская ООШ, Панклейская ООШ, Оточевская ООШ, Шомиковская ООШ) 1 октября прошли Уроки здоровья.  Так как день 1 октября совпал с Днем пожилых, то остальные школы приняли решение провести Урок здоровья 8 октября.  Известно, что они пройдут не только в форме теоретических уроков с приглашением медицинских работников, но и планируются общешкольные Дни здоровья, закрытие летнего спортивного сезона, легкоатлетический  кросс по деревне или трассе. Кубок Павлова, известного в округе футболиста, по мини-футболу будет разыгран  на стадионе Тиушской СОШ, где встретятся команды соседних районов: Чебоксарский, Красноармейский, Аликовский и Моргаушский. Обещают жаркую борьбу и хорошие призы!

Акция стартовала! Да здравствует здоровый образ жизни!

09 октября 2005