11:54 Акция «Неделя здорового сердца»

В конце сентября 2005 года в Моргаушском районе . прошла акция «Неделя здорового сердца». В акции приняли участие  все участковые терапевты. Прочитаны лекции в школах, среди населения на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

В районе состоит на «Д» учете по ИБС всего 990 человек, вновь взятых на «Д» учет в 2005 г. – 98, по гипертонической болезни – 1184, вновь взятых 196 больных.

В районе в каждом амбулаторном участке функционируют школы «Артериальной гипертонии».

В рамках недели «Здорового сердца» проведен семинар  врачей, а также  среднего медперсонала, организован конкурс санбюлетней среди отделений.

22 сентября 2005 года прошел день открытых дверей для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Были выписаны рецепты инвалидам по заболеванию.

Малоимущим больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы на приеме выданы лекарства бесплатно.

08 октября 2005