11:47 Мы выбираем здоровье и физкультуру!

3 километра – такова длина деревни .Адабай  Орининской сельской администрации. Учащиеся 1 - 9 классов МОУ «Адабайская ООШ» в целом  успели пробежать эти километры за 15 минут. Вот такая вот разминка для Урока здоровья и начала акции «Молодежь за здоровый образ жизни».  Урок продолжился общеукрепляющими упражнениями в общем кругу на стадионе. Далее начальные классы играли в традиционные «кошки-мышки», а старшие ребята устроили командные соревнования – сыграли в русскую лапту.  Второй урок начался строго по звонку, школьники забегали в школу с криками ура! Смеем предположить, не потому, что, наконец, начинается физика или математика, просто у ребят от свежего воздуха приподнятое настроение  и энергия бьет ключом.

08 октября 2005