9:35 Укрепляется материально-техническая база клубов и библиотек Моргаушского района

В Моргаушском районе проводится большая работа по укреплению материально-технической базы клубов и библиотек. За 2001-2005 годы из 73 зданий, в которых расположены учреждения культуры, провели капитальный и текущий ремонт 48 зданий. Только за 2004-2005 оды открыты после реконструкции Большесундырский досуговый центр с модельной библиотекой, Шупосинский клуб, идет реконструкция Большекарачкинского клуба, возобновились строительные работы в Яраккасинском клубе. Прведен косметический ремонт РДК, в Шомиковском, Шатракасинском, Тораевском, Кашмашском, Шатьмапосинском ДК, Шомиковской, Вурманкасинской, Адабайской, Юнгинской, Кашмашской  библиотеках. В Кашмашском, Акрамовском, Мадикском, Тренькинском, Ярославском, Адабайском ДК отремонтирована крыша. Ведутся ремонтные работы в Кадикасинской библиотеке в связи созданием на ее базе модельной библиотеки.

06 октября 2005