16:40 Дорогие наши старики

Уже много лет по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире 1 октября отмечают День пожилых людей. С 1992 года отмечается этот день и в России. Государство отдает дань и уважение пожилым людям, которые верой и правдой всю жизнь трудились не только для своей семьи, но и там, куда посылала их Родина.

Поздравляли и чествовали пожилых во всех сельских администрациях района, активное участие в этих мероприятиях принимали и библиотеки Моргаушской ЦБС.

Большесундырская модельная библиотека подготовила и оформила книжную выставку "Уважая старость" в доме ветеранов, где провели чествование пожилых людей совместно с сельской администрацией. Библиотекарь Соколова С.Г. познакомила с материалами,  представленными на выставке, рассказала о новостях Пенсионного фонда, дала информацию о предстоящих выборах.

В Шешкарской сельской библиотеке провели вечер "Дорогие мои старики". К праздничному мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка "Книги нашей молодости". Участники с интересом вспоминали, какие книги были самыми читаемыми в молодые годы, какие из них считались ""редкими экземплярами", пересказывали самые запомнившиеся сюжеты любимых произведений.

Библиотекарь Г.Корнеева подготовила тематическую подборку материалов "Азбука пенсионера", провела обзор интересных статей.

В Ильинской сельской библиотеке оформили книжную выставку ""Не стареть- это искусство". Библиотекарь А.Храмова  рассказала о природных "элексирах молодости", провела обзор выставки. Кроме этого она проинформировала о предстоящих выборах, познакомила с вестями из районной администрации и новостями района.

Апчарская сельская библиотека совместно с сельской администрацией провели праздничный вечер "Сывхарса килет хисепле ватлах". Учащиеся Апчарской начальной школы радовали старшее поколение музыкальными номерами, с поздравлениями выступила также агитбригада СДК.

06 октября 2005