14:33 Исполняется 100-лет со дня рождения поэта, фронтовика Андрея Трофимовича Петтоки

Моргаушский район район богат талантливыми и интересными людьми. Это и писатели, и поэты, композиторы.

7 октября мы отмечаем 100 - летие со дня рождения поэта, фронтовика Андрея Трофимовича Петтоки. Завтра в Москакасинской сельской администрации Моргаушского района пройдет торжественный вечер, посвященный 100 – летию со дня рождения А. Петтоки.

В деревне Ахманеи, где родился поэт, состоится торжественный митинг и возложение цветов к памятнику А. Петтоки.

Торжественный вечер пройдет в Москакасинской СОШ. На вечере доктор исторических наук, профессор, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук В.С. Григорьев ознакомит с творчеством А. Петтоки. На вечере примет участие также председатель Союза профессиональных писателей ЧР В. Тургай.

В этот день подведут итоги конкурса сочинений учащихся по творчеству А. Петтоки, конкурса сценариев между библиотекарями района по жизни и творчеству А. Петтоки, викторины с юными читателями района.

В Москакасинском ДК пройдет праздничный концерт, посвященный 100-летию А. Петтоки.

06 октября 2005