17:20 День учителя в Моргаушском районе

5 октября отмечается Международный День Учителя. Торжественный праздник, посвященный этой дате, состоялся в Моргаушском Доме культуры, куда были приглашены учителя района, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, руководители районных методических объединений, педагогические династии.

Сегодня в районе трудятся 739 учителей. 38 из них имеют высшую квалификационную категорию, 275 – I квалификационную категорию, 295 – II квалификационную категорию. Заслуженных учителей Чувашской Республики – 9 человек, заслуженных работников образования Чувашской Республики – 3, Отличников образования – 23, Почетных работников общего образования Российской Федерации – 51, учителей, имеющих Почетные грамоты Российской Федерации – 74.

Лучшим учителям района были вручены грамоты и благодарственные письма РФ, ЧР, администрации района, отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта. Состоялось чествование педагогической династии Тепловых, ветеранов педагогического труда и молодых специалистов.

Поздравить учителей района приехали воспитанники Сятракасинской, Орининской, Юськасинской общеобразовательных школ. Они порадовали всех своими песнями и новыми танцами.

Поздравляем всех учителей района с профессиональным праздником. Желаем здоровья, счастья, благополучия, понимания и новых творческих свершений.

05 октября 2005