9:43 Анализ письменных обращений в администрацию Моргаушского района за 3 квартал 2005 года

В III квартале 2005 года в администрацию Моргаушского района поступило 19 письменных обращений граждан. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 4 обращения. В зависимости от содержания и характера обращения они были направлены на рассмотрение в структурные подразделения администрации района. Все 19 обращений были взяты на контроль.

В основной части почты выделяются вопросы строительного комплекса – 7 обращений, что составляет 37 процентов в общем объеме поступившей корреспонденции. Это вопросы строительства асфальтированных дорог (до деревни и внутри деревни) и электрификации новых улиц. Одно обращение из этой части почты изучено с выездом на место – о завершении работы по газификации в деревне Сергеевка Москакасинской сельской администрации. За отчетный период поступили 2 письма с вопросами строительства церкви в селе Моргауши ( по одному и тому же вопросу), одна жалоба на директора школы, которые объединены в одну группу по характеру обращения (вопросы государства, общества, политики), что составляет 21% поступающей почты.

За отчетный период в обращениях граждан являются актуальными вопросы обеспечения питьевой водой – 2 коллективных обращения (10 процентов почты). Эти вопросы поднимаются населением с. Моргауши и с. Большой Сундырь. Для решения этих вопросов сейчас в районе определяется балансопринадлежность всех водопроводных сетей, готовятся проекты водоснабжения во многих сельских администрациях.

За III квартал 2005 года 37% обращений поступило через вышестоящие организации и 47%   обращений носят коллективную форму обращения.

На приеме у главы администрации  района было 11 человек.

04 октября 2005