14:45 Лучшее учреждение - организатор подростковых трудовых бригад

Состоялся Республиканский фестиваль подростковых трудовых бригад в г.Новочебоксарске. Из Моргаушского района на конкурс было выставлено 4 альбома: подростковые трудовые бригады «Пирамида» Калайкасинской СОШ, «Стройбат» Москакасинской СОШ, «Росинка» Кашмашской ООШ и отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района.  Кстати, в этом году в районе всего было организовано 11 бригад с охватом 440 подростков.

Все работы моргаушцев  были оценены на «отлично», о чем было сказано в торжественной части фестиваля директором ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» Ю.В.Алановой. По итогам работы 1 место в номинации «Лучшее учреждение-организатор подростковых трудовых бригад» получил отдел  образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, за что был награжден пылесосом и грамотой Министерства, а Администрация Моргаушского района – благодарностью от Министерства образования и молодежной политики ЧР за активное участие в Республиканском конкурсе подростковых трудовых бригад - 2005.  К сожалению, не удостоилась призового места ни одна другая из представленных бригад, хотя последние действительно целенаправленно трудились и готовились к участию на конкурсе, особенно бригада «Пирамида» Калайкасинской СОШ.  А районный конкурс трудовых бригад распределил свои места. Лучшей бригадой является «Пирамида», вторыми – «Росинка», почетное третье место у бригады «Стройбат», которые будут награждены на  слете трудовых объединений 14 октября 2005 года.

04 октября 2005