12:13 Неисчерпаемое богатство фольклора

Моргаушская детская школа искусств вместе со всей музыкальной общественностью Чувашии будет отмечать в 2005  году 85-летие со дня рождения чувашского композитора, уроженца Моргаушского района Федора Васильева.  4 октября  в концертном зале школы проводится День музыки, посвященный  творчеству композитора.

В основе произведений чувашского классика – автора  опер «Шывармань», «Хамаръял», балетов «Сарпиге»,  «Арзюри» и многих других музыкальных произведений – лежат неисчерпаемые богатства фольклора, которыми щедро пользовался композитор.  В проведении мероприятия примут участие не только  учащиеся и преподаватели школы с концертными номерами, но и работники районной детской библиотеки с выставкой нотных изданий и книг  о профессиональном композиторе.

02 октября 2005