11:25 100- летию со дня рождения поэта, фронтовика Андрея Трофимовича Петтоки

Моргаушский район богат талантливыми и интересными людьми. Это и писатели, и поэты, композиторы.  7 октября мы отмечаем 100 - летие со дня рождения поэта, фронтовика Андрея Трофимовича Петтоки. В связи с этой датой в библиотеках района проводятся литературные вечера, организовываются выставки, стенды, посвященные жизни и творчеству поэта. В районной детской библиотеке для юных читателей подобраны книги, газетные вырезки, фотографии о удивительной и интересной жизни поэта, оформлена книжная выставка «В памяти поколений», для старших классов подготовлена викторина о жизни и творчестве Андрея Петтоки.

27 сентября 2005 года районная детская библиотека провела час поэзии, посвящённый 100- летию со дня рождения нашего поэта «В памяти поколений» с учащимися 7 -ых классов. Цель этого мероприятия - привить любовь к родному краю, заинтересовать читателей творчеством наших земляков. На данном мероприятии ребята узнали много интересного из жизни поэта, познакомились с его произведениями, представленными на книжной выставке, читали отрывки из его стихов.

02 октября 2005