10:48 Библиотеки Моргаушского района активно развиваются

29 сентября в актовом зале администрации Моргаушского района прошло заседание районного Собрания депутатов. Одним из вопросов собрания был доклад начальника отдела культуры, информационной политики и архивного дела А. Е. Андреевой о реализации программы "Сохранение и развитие культуры Моргаушского района Чувашской Республики на 2001 -2003 годы и на период до 2005 года". Для выступления информационно-правовым центром Моргаушской центральной районной библиотекой была разработана электронная презентация "Развитие культуры Моргаушского района". В  презентации была освещена работа учреждений культуры за пять лет. Большое внимание было уделено библиотекам района. Представлен материал о модернизации библиотечного дела, различные диаграммы дали наглядное представление о росте книжного фонда, книговыдачи, посещений в библиотеках района. В фойе администрации работали выставки литературы. Литература, представленная на выставке "В мире новых книг" вызвала большой интерес у депутатов. Она состояла из следующих разделов: "Полезные советы фермеру", "Изучаем компьютер", "Экология в вопросах и ответах", "В помощь юристу". На следующей выставке "Юрататап сана, таван ен" была выставлена литература, воспевающая родную Чувашию,  Моргаушский район. Интересно было получить подробную информацию о знаменитых людях Моргаушского района, целый раздел был посвящен поэту Андрею Петтоки, 100-летие которого вся общественность Чувашии будет отмечать в первых числах октября.

02 октября 2005