10:17 Социальная поддержка пожилых граждан

1 октября 2005 года в Чувашской Республике традиционно проводится Международный день пожилых людей, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1990 года в целях привлечения внимания правительства и общества к проблемам пожилых людей.

В связи с проведением Международного дня пожилых людей, в целях обеспечения мер по усилению социальной поддержки граждан пожилого возраста, улучшения материального положения нетрудоспособных, одиноких и малообеспеченных лиц старшего поколения, оказания дополнительной материальной поддержки лицам преклонного возраста распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.09.2005г. №289-р. и приказом министерства здравоохранения и социального развития от 22.09.2005 №16 были выделены средства для оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам пожилого возраста.

Моргаушскому району было выделено 35000 рублей. Эти средства были направлены на оказание материальной помощи 66 малообеспеченным пожилым гражданам.

02 октября 2005