14:35 В Моргаушском районе прошла научно-практическая конференция Чувашпотребсоюза

23 сентября 2005г. в Моргаушском районе состоялась  республиканская научно- практическая конференция на тему: «Повышение эффективности социально- экономической деятельности потребительской кооперации на основе улучшения использования кадрового потенциала». Пленарную часть конференции открыл председатель Совета Чувашпотребсоюза Павлов Валерий Михайлович, были  прослушаны доклады ученых Чебоксарского кооперативного института ЦС РФ.  После конференции гости ознакомились с предприятиями  Моргаушского и Большесундырского райпо. В этот день открылась хлебопекарня Моргаушского райпо в деревне Одаркино, магазин «Парковый» в селе Моргауши, торговый комплекс - магазины «Продукты» и «1000 мелочей» в деревне Москакасы,  магазин самообслуживания «Дружба» в селе Большой Сундырь. Гости также посетили Свято-Троицкую церковь, магазин «Лидер», кафе на улице Базарной, кондитерский цех кулинарного  магазина в селе Б.Сундырь, ознакомились с производственными цехами ООО «Сундырь - Хлеб» Большесундырского райпо.

26 сентября 2005