13:25 Главное - здоровье населения

Прокуратурой Моргаушского района в порядке ст. 144 УПК РФ регулярно проводится проверка по фактам смертей в результате острого отравления этиловым спиртом и суррогатами алкоголя. Анализом материалов проверок по фактам смерти граждан на территории района установлено, что в период с 1 января по 30 августа 2005 года в результате острых отравлений этиловым спиртом и алкогольными суррогатами скончалось 48 человек. Учитывая сложившуюся ситуацию, главам сельских администраций необходимо усилить разъяснительную и профилактическую работу, направленную на пресечение незаконного оборота недоброкачественного алкогольного сырья, активизировать выявление лиц, сбывающих на территории сельских администраций спиртосодержащую продукцию, повысить эффективность работы старост деревень в указанном направлении деятельности, акцентировав внимание на здоровье населения.

26 сентября 2005