11:52 Наш талантливый земляк

Богата наша земля талантливыми людьми. Это и писатели, и поэты, композиторы. 7 октября мы отмечаем 100-летие со дня рождения поэта, фронтовика Андрея Трофимовича Петтоки, выходца из Моргаушского района.  В связи с этой датой в библиотеках района проводятся литературные вечера, организовываются выставки, стенды, посвященные жизни и творчеству поэта. В районной детской библиотеке для юных читателей подобраны книги, газетные вырезки, фотографии об удивительной и интересной жизни поэта, также для старших классов библиотекари подготовили викторину о жизни и творчестве Андрея Петтоки. Цель этой викторины - пробудить у юных читателей любовь к родному краю, заинтересовать творчеством наших земляков. Ответы  викторины принимаются в районной детской библиотеке до 1 октября. Итоги будут подведены 7 октября на торжественном вечере, который будет проведен на его родине в д. Ахменеи Моргаушского района.

25 сентября 2005