10:19 В Моргаушском районе идет подготовка к Международному Дню пожилых людей

В Моргаушском районе идет подготовка к Международному Дню пожилых людей.  27 сентября 2005 года в районном Доме культуры пройдет отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов. Чествование пожилых людей состоится  во всех 3 Домах для ветеранов. 1 октября торжественная встреча пройдет в Тораевском и Тренькинском Домах для ветеранов, 3 октября – в Большесундырском Доме для ветеранов.  30 сентября и 1 октября 2005 года в малом зале заседаний администрации района, в сельских администрациях, в сельских домах культуры и клубах, в предприятиях и организациях пройдут торжественные встречи ветеранов войны и труда, пожилых граждан с руководителями органов местного самоуправления. На встречах для пожилых людей будет организован праздничный концерт и благотворительный обед.

1 октября для пожилых людей района будет организована бесплатная стрижка волос и мытье в бане.

В библиотеках и сельских Домах культуры пройдут тематические, культурные мероприятия, по местному радио – тематические передачи, посвященные Дню пожилых людей.

24 сентября 2005