16:25 Семинар-совещание библиотекарей общеобразовательных школ Моргаушского района

21 сентября 2005 года в зале методкабинета Моргаушского отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта состоялось семинар-совещание библиотекарей общеобразовательных школ района.

На семинаре были обсуждены итоги работы библиотекарей в 2004-2005 учебном году и задачи на новый 2005-2006 учебный год. Библиотекари также ознакомились  с новыми учебниками по профильному обучению.

Методист по учебным фондам отдела образования Федоров В.В. оценил работу библиотек школ в прошлом учебном году как удовлетворительное, особо отметив  Москакасинскую СОШ, Моргаушский лицей, Ильинскую СОШ. Библиотеки этих школ отличаются аккуратностью, порядком и оснащенностью необходимой литературой.

В Калайкасинской СОШ планируется открытие медиатеки. Библиотекарь этой школы Данилова Алина Николаевна уже подготовила все необходимые материалы   (видео-,  аудиокассеты, CD –учебники и т.п.).

В связи с введением профильного обучения в школы Моргаушского района и всей Чувашии в целом, школы обучают школьников по нескольким направлениям: гуманитарным, техническим, физико-математическим, естественно-научным. И поэтому школам необходимы новые учебники и методические пособия. Также библиотекари школ познакомились с новыми учебниками по информатике для старшего, среднего и младшего звена и по иностранным языкам для младших классов.

22 сентября 2005