11:45 Педагоги Моргаушского района рассмотрели итоги и перспективы воспитательной работы в образовательных учреждениях

По плану отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района 21 сентября 2005 года на базе центра диагностики и консультирования прошел семинар – совещание, посвященный итогам и перспективам воспитательной работы в образовательных учреждениях района. На семинаре приняли участие начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Васильев В. М., заместитель начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Любимова Г.Г., методист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ферапонтова И, В., директор РДДТ Колесникова Р. В., инспектор ПДН Максимов А, В., заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые образовательных учреждений района.

В ходе совещания рассмотрены  итоги воспитательной работы за 2004 – 2005 учебный  год и планирование воспитательной работы на 2005- 2006 учебный год,  воспитательная работа в системе дополнительного образования, вопросы о состоянии работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся образовательных учреждений района и мерах по улучшению дальнейшей работы, определения приоритетных направлений в сфере воспитательной работы среди молодежи.

Вел семинар- совещание методист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ферапонтова И. В. С основным докладом выступил начальник   отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Васильев В. М. Он затронул широкий спектр вопросов, касающихся развития воспитания, дополнительного образования, учащейся молодежи района. Валерий Михайлович отметил, что администрацией Моргаушского района уделяется большое внимание вопросам воспитания подрастающего поколения. Серьезное внимание было уделено подготовке и проведению районных и республиканских мероприятий.

По итогам выступлений участников семинара – совещания вынесли решение одобрить воспитательную работу района  и принять меры по улучшению дальнейшей работы в сфере воспитательной деятельности.

22 сентября 2005