17:53 День государственной ветеринарной службы и службы финансово–бюджетного надзора в Моргаушском районе

Сегодня в Моргаушском районе прошел День государственной ветеринарной службы и службы финансово–бюджетного надзора ЧР. Делегация разделилась на 2 группы. 1 группа во главе с заместителем руководителя территориального управления Федеральной службы финансово–бюджетного надзора ЧР Даниловым И.В. побывала СПК им. Суворова, встретилась с механизаторами по подъему зяби и тружениками полеводческой бригады №1. Также группа встретилась с педагогическим коллективом Тораевской СОШ. Были даны ответы на вопросы по детским пособиям, питания детей в школе.

Вторая группа во главе руководителя государственной ветеринарной службы Тихонова В.К. посетила ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе  с болезнями животных», избирательную комиссию Моргаушского района, встретилась с коллективом Тиушской СОШ   и тружениками СПК им. Мичурина. На встречах были освещены вопросы хода уборочных работ в республике, подготовки к отопительному сезону, увеличения оплаты труда работников  бюджетной сферы, даны ответы на вопросы сельчан. В основном, были заданы вопросы о монетизации льгот, заработной плате и вопросы, связанные с процедурой банкротства СПК им. Мичурина.

В 13.00 в администрации района прошло подведение итогов Дня министерства.

21 сентября 2005