9:47 Юные «врачи» вернули в строй книги

Одной их важных задач Сятракасинской сельской библиотеки является борьба за сохранность книжного фонда. Бережно хранить библиотечный фонд – значит, обеспечить более полное удовлетворение запросов читателей. Поэтому библиотекарь обязан проявлять максимум заботы о сохранности фонда, воспитывать у читателей навыки бережного обращения с книгой. Библиотека обязана приучать читателей уважать книгу, культурно обращаться с ней. Одним из видов общественно-полезного труда является работа читателей в библиотеке. Для маленьких это «Книжкина больница» для пострадавших книг. Здесь работают добрые и внимательные «врачи». Ребята, работая ножницами и клеем, иголкой и ниткой, возвращают пострадавшим книгам свою былую красоту и яркость. Юные активисты библиотеки Белова Марина, Света и Надя Ефремовы уже вернули в строй 60 брошюр и книг.

24 июля 2005