12:02 Сборная команда администрации Моргаушского района выступила на Спартакиаде.

16 июля 2005 года на территории колхоза «Красный партизан» (д. Новое Чурашево) Ибресинского района прошел очередной этап IV-ой Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. В спартакиаде приняли участие 17 команд министерств и 26 команд администраций районов и городов республики. Команда администрации Моргаушского района приняла  участие во всех видах соревнований: в комбинированной эстафете, фигурном вождении автомобиля, триатлоне, конкурсе поваров.

Праздник действительно удался. Даже небольшой дождь нисколько не помешал, а лишь немножко остудил запарившихся спортсменов. Особенно увлекательным и аппетитным стал   конкурс кулинарного искусства и на лучшее обустройство места отдыха. В конкурсе поваров наша команда заняла третье место и была награждена дипломом. Все участники соревнований остались довольными.

22 июля 2005