14:09 Строительство дороги - "всем миром"

Жители деревни Сюрла-Три обратились в Моргаушскую сельскую администрацию с просьбой оказать содействие в строительстве дороги. Глава сельской администрации Никитин Н.И., не откладывая это дело в «долгий ящик», договорился с Чебоксарским ДРСУ. Уже на следующий день прибыли автогредеры, и началась работа по выравниванию дорог.

Укладка дороги очень трудоемкое и дорогое строительство, для этого требуется немало денежных средств. 20 июля 2005 года жители деревни срочно организовали сход граждан. Староста деревни Димитриев предложил собрать с каждого хозяйства по триста рублей. Жители деревни согласились, что этот вопрос надо решать «всем миром» т.е. всей деревней. Так как даже для разработки проекта и подготовки проектно – сметной документации требуется немало средств. Также на сходе граждан избрали ответственных за сбор денег по каждой улице отдельно.

20 июля 2005