17:14 Эстонцы на родине Н.В. Никольского

18 июля 2005 года на территории Александровской сельской администрации побывала делегация из Эстонии в составе 7 человек. В состав делегации входили педагоги и студенты художественной академии. Цель их визита – изучение культуры чувашского народа, современной и старинной одежды чувашей. Руководитель экспедиции – педагог Трийну Юрвес. Вместе с эстонцами в Александровскую сельскую администрацию приехали заведующий отделом декоративно-прикладного искусства Чувашского государственного художественного музея Иванов–Орков Г.Н. и председатель районного Совета ветеранов Виноградова М.В.

Гости посетили Сосновский образовательно-культурный центр, музей им. Н.В. Никольского, модельную библиотеку и парк культуры и отдыха им. Никольского в д. Юрмекейкино.

Эстонцы также побывали в хозяйстве Иванова А.Г. в деревне Васькино, где ознакомились со старинной одеждой чувашей, запечатлели интересные моменты.

Перед гостями с концертом в национальных костюмах выступили местные жители. Эстонскую делегацию александровцы угостили национальными блюдами и напитками, вручили памятные подарки.

19 июля 2005