11:02 Профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ – особое внимание

В Моргаушском районе активно ведется разъяснительная работа среди населения по профилактике и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Работа Моргаушского РОВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регулярно освещается в средствах массовой информации: в районной газете и по местному радио. С начала года проведены выступления в сельских коллективах с участием глав сельских администраций и старост деревень, где рассматривались общие проблемы борьбы с немедицинским употреблением наркотических средств. Проводится профилактическая работа и с несовершеннолетними. В школах района с привлечением работников отдела образования, отдела культуры, нарколога района  и работников прокуратуры проведено 12 мероприятий среди старшеклассников. Также было организовано во всех школах анонимное анкетирование по выявлению лиц, употребляющих наркотические вещества.

03 июля 2005