14:39 Любимой книге всех детей "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" Астрид Линдгрен исполняется 50 лет

В 2005 году любимой книге всех детей "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" Астрид Линдгрен исполняется 50 лет. К этому юбилею в Юнгинской модельной библиотеке 28 июня состоялось игровое путешествие по страницам книги.

"Герои произведения живут в городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице. А где же находится этот город? В какой стране?" - умеет заинтриговать библиотекарь И.Н. Ветлугина юных читателей, и они наперебой бросились искать названный город в книге "Атлас мира". Много интересного узнали ребята в этот день, например, как устроен пропеллер, с помощью которого летает Карлсон и многое другое. А завершилось мероприятие просмотром видеомультфильмов "Малыш и Карлсон" и "Карлсон вернулся".

01 июля 2005