13:48 Семинар для представителей малого предпринимательства

20 июня 2005 года в Моргаушском районе прошел семинар для представителей малого предпринимательства  района. Открыл семинар глава администрации района Ю.А.Иванов. По состоянию на 1 июня 2005 года на территории района действуют 79 малых предприятий и зарегистрированы 548 индивидуальных предпринимателей. В сфере торговли и общественного питания сосредоточено 33% малых предприятий, промышленности – 25%, сельского хозяйства – 21%, строительства – 8%, на прочих предприятиях – 13%.

Представители Школы технологий бизнеса – Республиканского центра юридической, консультационной и психологической помощи предпринимателям разъяснили вопросы упрощенной системы налогообложения, единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, представления лизинговых услуг субъектам малого бизнеса.

21 июня 2005