14:07 В Моргаушской детской библиотеке состоялась викторина «Мир вокруг нас».

Сегодня, когда экологические проблемы приобрели характер настолько масштабный, что стали одной из глобальных проблем человечества, библиотеки района обозначают экологическое просвещение и воспитание одним из главных направлений своей деятельности. Бережное отношение к природе, пропаганда экологических знаний воспитывается при помощи познавательных книг, журналов, экологических изданий, посредством книжных выставок, бесед, обзоров и других форм, в том числе и нетрадиционных.

Так, в районной детской библиотеке 15 июня состоялась экологическая викторина «Мир вокруг нас». Юные читатели должны были вспомнить и назвать как можно больше произведений о животных, о птиц, о лесе. Большой интерес вызвал у читателей конкурс «Угадай, кто это?», где ребята должны были по описанию угадать персонажей произведений В.Бианки и вспомнить, как называется рассказ или сказка. В ходе этой викторины ребята познакомились с книгами и журналами, которые учат любить  и охранять нашу природу.

17 июня 2005